Startseite / Fonds / Capital Fund Management SA
Capital Fund Management SA
Die Leerverkaufspositionen, die dieser Fonds heute meldet.
Folgen
Offene Leerverkaufspositionen, die größte zuerst.| Emittent | Markt | % des Kapitals | Seit |
|---|
| TAG Immobilien AG | Deutschland | 1,84 % | 7. Oktober 2026 |
| DoVALUE SPA | Italien | 1,69 % | 14. September 2026 |
| Amplifon SPA | Italien | 1,64 % | 2. November 2026 |
| Lottomatica Group SPA | Italien | 1,44 % | 21. Oktober 2026 |
| freenet AG | Deutschland | 1,32 % | 26. Oktober 2026 |
| RENK Group AG | Deutschland | 1,29 % | 2. November 2026 |
| TUI AG | Deutschland | 1,26 % | 2. November 2026 |
| HelloFresh SE | Deutschland | 1,11 % | 28. Oktober 2026 |
| Sacyr, S.A. | Spanien | 1,08 % | 16. Oktober 2026 |
| BFF Bank SPA | Italien | 1,03 % | 13. Oktober 2026 |
| Tecnicas Reunidas, S.A. | Spanien | 1,00 % | 6. Oktober 2026 |
| Hypoport SE | Deutschland | 0,99 % | 9. Oktober 2026 |
| Rheinmetall Aktiengesellschaft | Deutschland | 0,99 % | 26. Oktober 2026 |
| Evotec SE | Deutschland | 0,90 % | 12. Oktober 2026 |
| Aktiebolaget Electrolux | Schweden | 0,89 % | 13. Oktober 2026 |
| Edreams Odigeo, S.A. | Spanien | 0,89 % | 30. Oktober 2026 |
| Genuit Group PLC | Deutschland | 0,89 % | 12. Oktober 2026 |
| Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,75 % | 27. Oktober 2026 |
| JOST Werke SE | Deutschland | 0,72 % | 8. Oktober 2026 |
| TeamViewer SE | Deutschland | 0,72 % | 15. Oktober 2026 |
| Tele2 AB | Schweden | 0,72 % | 21. Oktober 2026 |
| Vitec Software Group AB (publ) | Schweden | 0,70 % | 11. September 2026 |
| Buzzi SPA | Italien | 0,69 % | 25. August 2026 |
| Nexi SPA | Italien | 0,69 % | 30. Oktober 2026 |
| Fincantieri SPA | Italien | 0,63 % | 6. Oktober 2026 |
| Kion Group AG | Deutschland | 0,62 % | 28. Oktober 2026 |
| Sinch AB (publ) | Schweden | 0,61 % | 25. September 2026 |
| Beijer Ref AB (publ) | Schweden | 0,60 % | 8. Oktober 2026 |
| Global Dominion Access, S.A. | Spanien | 0,60 % | 29. September 2026 |
| Scandic Hotels Group AB | Schweden | 0,60 % | 25. Mai 2026 |
| Diasorin SPA | Italien | 0,59 % | 22. Oktober 2026 |
| AUTO1 Group SE | Deutschland | 0,58 % | 22. Oktober 2026 |
| Corem Property Group AB | Schweden | 0,50 % | 26. Oktober 2026 |
| Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide | Deutschland | 0,50 % | 2. Oktober 2026 |
| Hensoldt AG | Deutschland | 0,50 % | 28. September 2026 |
Per RSS folgen
Die Bewegungen zu Capital Fund Management SA höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
2.528 erfasste Meldungen dieses Fonds.| Datum | Emittent | Markt | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung |
|---|
| 19. Juni 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Spanien | 0,67 % | |
| 19. Juni 2019 | Nokian Renkaat OYJ | Finnland | 0,61 % | |
| 19. Juni 2019 | Entain PLC | Vereinigtes Königreich | 0,60 % | |
| 19. Juni 2019 | GVC Holdings PLC | Vereinigtes Königreich | 0,60 % | |
| 19. Juni 2019 | SAS AB | Schweden | 0,58 % | |
| 17. Juni 2019 | Saab Aktiebolag | Schweden | 0,70 % | |
| 17. Juni 2019 | Nokian Renkaat OYJ | Finnland | 0,52 % | |
| 14. Juni 2019 | Greencore Group PLC | Vereinigtes Königreich | 0,59 % | |
| 13. Juni 2019 | SAS AB | Schweden | 0,69 % | |
| 13. Juni 2019 | OVS SPA | Italien | 0,60 % | |
| 12. Juni 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Spanien | 0,70 % | |
| 11. Juni 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,78 % | |
| 10. Juni 2019 | SAS AB | Schweden | 0,77 % | |
| 10. Juni 2019 | OVS SPA | Italien | 0,50 % | |
| 7. Juni 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,80 % | |
| 7. Juni 2019 | Greencore Group PLC | Vereinigtes Königreich | 0,69 % | |
| 7. Juni 2019 | Entain PLC | Vereinigtes Königreich | 0,50 % | |
| 7. Juni 2019 | GVC Holdings PLC | Vereinigtes Königreich | 0,50 % | |
| 5. Juni 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,79 % | |
| 4. Juni 2019 | Ontex | Belgien | 0,50 % | 5. Juni 2019 |
| 3. Juni 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Spanien | 0,60 % | |
| 31. Mai 2019 | Morphosys AG | Deutschland | 0,49 % | |
| 30. Mai 2019 | CGG | Frankreich | 0,93 % | 30. Januar 2020 |
| 30. Mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,80 % | |
| 29. Mai 2019 | JM AB | Schweden | 1,50 % | |
| 29. Mai 2019 | SAS AB | Schweden | 0,80 % | |
| 29. Mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,79 % | |
| 28. Mai 2019 | Serco Group PLC | Vereinigtes Königreich | 0,48 % | |
| 24. Mai 2019 | Euronav NV | Belgien | 0,50 % | 23. August 2019 |
| 23. Mai 2019 | CGG | Frankreich | 0,81 % | 30. Januar 2020 |
| 22. Mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,80 % | |
| 22. Mai 2019 | NCC Aktiebolag | Schweden | 0,70 % | |
| 22. Mai 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Spanien | 0,50 % | |
| 21. Mai 2019 | Thomas Cook Group PLC | Vereinigtes Königreich | 0,45 % | |
| 15. Mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,71 % | |
| 15. Mai 2019 | Thyssenkrupp Aufzugswerke Gmbh | Deutschland | 0,48 % | |
| 13. Mai 2019 | Morphosys AG | Deutschland | 0,58 % | |
| 13. Mai 2019 | Osram Licht AG | Deutschland | 0,49 % | |
| 10. Mai 2019 | JM AB | Schweden | 1,40 % | |
| 9. Mai 2019 | Thyssenkrupp Aufzugswerke Gmbh | Deutschland | 0,58 % | |
| 9. Mai 2019 | GEA Group Aktiengesellschaft | Deutschland | 0,49 % | |
| 8. Mai 2019 | CGG | Frankreich | 0,71 % | 30. Januar 2020 |
| 8. Mai 2019 | Saab Aktiebolag | Schweden | 0,60 % | |
| 3. Mai 2019 | CGG | Frankreich | 0,63 % | 30. Januar 2020 |
| 3. Mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,60 % | |
| 3. Mai 2019 | Saab Aktiebolag | Schweden | 0,59 % | |
| 30. April 2019 | Thyssenkrupp Aufzugswerke Gmbh | Deutschland | 0,69 % | |
| 29. April 2019 | Saab Aktiebolag | Schweden | 0,60 % | |
| 29. April 2019 | DÜRR Aktiengesellschaft | Deutschland | 0,49 % | |
| 26. April 2019 | Osram Licht AG | Deutschland | 0,59 % | |
2.528 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Emittent, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Fonds mit Leerverkäufen in denselben Aktien
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, Capital Fund Management SA, Daten vom 2. November 2026, https://www.quivad.de/detenteur/capital-fund-management-sa?page=27