Startseite / Fonds / Marchant MC Ltd
Marchant MC Ltd
Die Leerverkaufspositionen, die dieser Fonds heute meldet.
| Emittent | Markt | % des Kapitals | Seit | Meldung |
|---|---|---|---|---|
| Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,57 % | 8. Mai 2026 | |
| Truecaller AB | Schweden | 1,47 % | 4. November 2026 | |
| Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,21 % | 3. November 2026 | |
| Elekta AB (publ) | Schweden | 1,10 % | 9. Oktober 2026 | |
| Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 1,00 % | 14. Juli 2026 | |
| Webuild SPA | Italien | 0,76 % | 8. Oktober 2026 | |
| Castellum Aktiebolag | Schweden | 0,61 % | 20. Oktober 2026 | |
| SMA Solar Technology AG | Deutschland | 0,55 % | 3. November 2026 | |
| Eutelsat Communications | Frankreich | 0,52 % | 14. Oktober 2026 | |
| Netcompany Group A/S | Dänemark | 0,51 % | 23. September 2026 |
Die Bewegungen zu Marchant MC Ltd höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Emittent | Markt | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung | Meldung |
|---|---|---|---|---|---|
| 4. November 2026 | Truecaller AB | Schweden | 1,47 % | offen | |
| 3. November 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,21 % | offen | |
| 3. November 2026 | SMA Solar Technology AG | Deutschland | 0,55 % | offen | |
| 2. November 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,50 % | ||
| 20. Oktober 2026 | Castellum Aktiebolag | Schweden | 0,61 % | offen | |
| 14. Oktober 2026 | Eutelsat Communications | Frankreich | 0,52 % | offen | |
| 9. Oktober 2026 | Elekta AB (publ) | Schweden | 1,10 % | offen | |
| 8. Oktober 2026 | Webuild SPA | Italien | 0,76 % | offen | |
| 8. Oktober 2026 | Castellum Aktiebolag | Schweden | 0,51 % | ||
| 23. September 2026 | Netcompany Group A/S | Dänemark | 0,51 % | offen | |
| 18. September 2026 | Truecaller AB | Schweden | 1,35 % | ||
| 18. September 2026 | Webuild SPA | Italien | 0,64 % | ||
| 18. September 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,45 % | 22. September 2026 | |
| 17. September 2026 | Truecaller AB | Schweden | 1,15 % | ||
| 17. September 2026 | Webuild SPA | Italien | 0,54 % | ||
| 14. September 2026 | Truecaller AB | Schweden | 1,02 % | ||
| 11. September 2026 | Truecaller AB | Schweden | 0,81 % | ||
| 10. September 2026 | Truecaller AB | Schweden | 0,61 % | ||
| 8. September 2026 | Truecaller AB | Schweden | 0,53 % | ||
| 1. September 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,59 % | 22. September 2026 | |
| 24. August 2026 | Elekta AB (publ) | Schweden | 1,00 % | ||
| 14. Juli 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 1,00 % | offen | |
| 8. Juli 2026 | Elekta AB (publ) | Schweden | 0,94 % | ||
| 8. Juli 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,93 % | ||
| 1. Juli 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,85 % | ||
| 26. Juni 2026 | VusionGroup | Frankreich | 0,48 % | 30. Juni 2026 | |
| 25. Juni 2026 | VusionGroup | Frankreich | 0,55 % | 30. Juni 2026 | |
| 4. Juni 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,60 % | 22. September 2026 | AMF |
| 3. Juni 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,77 % | ||
| 2. Juni 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,82 % | ||
| 2. Juni 2026 | VusionGroup | Frankreich | 0,60 % | 30. Juni 2026 | AMF |
| 29. Mai 2026 | Elekta AB (publ) | Schweden | 0,88 % | ||
| 20. Mai 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,58 % | 22. September 2026 | AMF |
| 19. Mai 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,62 % | 22. September 2026 | AMF |
| 8. Mai 2026 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,57 % | offen | |
| 8. Mai 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,79 % | 22. September 2026 | AMF |
| 5. Mai 2026 | VusionGroup | Frankreich | 0,76 % | 30. Juni 2026 | |
| 28. April 2026 | Castellum Aktiebolag | Schweden | 0,50 % | ||
| 16. April 2026 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,60 % | ||
| 14. April 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,95 % | ||
| 13. April 2026 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,51 % | ||
| 8. April 2026 | Bonesupport Holding AB | Schweden | 0,59 % | ||
| 7. April 2026 | Bonesupport Holding AB | Schweden | 0,70 % | ||
| 1. April 2026 | Bonesupport Holding AB | Schweden | 0,89 % | ||
| 31. März 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,63 % | AMF | |
| 31. März 2026 | VusionGroup | Frankreich | 0,86 % | 30. Juni 2026 | |
| 20. März 2026 | Castellum Aktiebolag | Schweden | 0,51 % | ||
| 18. März 2026 | Worldline | Frankreich | 0,45 % | 20. März 2026 | |
| 17. März 2026 | Worldline | Frankreich | 0,84 % | 20. März 2026 | |
| 16. März 2026 | Worldline | Frankreich | 1,34 % | 20. März 2026 |
Die Spalte AMF öffnet die Meldung, die der Fonds selbst eingereicht hat, auf der Seite der Aufsicht. Dokumente erfasst für Positionen bis zum 26. August 2026.
154 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Emittent, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Fonds mit Leerverkäufen in denselben Aktien
- Citadel Advisors LLC 6 gemeinsame Unternehmen
- Marshall Wace LLP 3 gemeinsame Unternehmen
- ActusRayPartners Limited 2 gemeinsame Unternehmen
- Marble Bar Asset Management LLP 2 gemeinsame Unternehmen
- Millennium International Management LP 2 gemeinsame Unternehmen
- PDT Partners, LLC 2 gemeinsame Unternehmen
- Tudor Capital Europe LLP 2 gemeinsame Unternehmen
- AHL Partners LLP 1 gemeinsames Unternehmen
- AQR Capital Management LLC 1 gemeinsames Unternehmen
- Abdi Moazami 1 gemeinsames Unternehmen
- Acadian Asset Management LLC 1 gemeinsames Unternehmen
- Argonaut Capital Partners LLP 1 gemeinsames Unternehmen
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, Marchant MC Ltd, Daten vom 4. November 2026, https://www.quivad.de/detenteur/marchant-mc-ltd