Startseite / Fonds / Marchant MC Ltd
Marchant MC Ltd
Die Leerverkaufspositionen, die dieser Fonds heute meldet.
| Emittent | Markt | % des Kapitals | Seit | Meldung |
|---|---|---|---|---|
| Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,63 % | 31. März 2026 | AMF |
| Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,57 % | 8. Mai 2026 | |
| Truecaller AB | Schweden | 1,35 % | 18. September 2026 | |
| Elekta AB (publ) | Schweden | 1,10 % | 9. Oktober 2026 | |
| Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 1,00 % | 14. Juli 2026 | |
| Webuild SPA | Italien | 0,76 % | 8. Oktober 2026 | |
| Castellum Aktiebolag | Schweden | 0,61 % | 20. Oktober 2026 | |
| Eutelsat Communications | Frankreich | 0,52 % | 14. Oktober 2026 | |
| Netcompany Group A/S | Dänemark | 0,51 % | 23. September 2026 |
Die Bewegungen zu Marchant MC Ltd höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Emittent | Markt | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung | Meldung |
|---|---|---|---|---|---|
| 11. Februar 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,96 % | ||
| 11. Februar 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,74 % | 22. September 2026 | AMF |
| 10. Februar 2026 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 1,10 % | ||
| 4. Februar 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,18 % | AMF | |
| 28. Januar 2026 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,49 % | ||
| 28. Januar 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,96 % | AMF | |
| 28. Januar 2026 | Basic-Fit N.V. | Niederlande | 0,48 % | ||
| 27. Januar 2026 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,38 % | ||
| 27. Januar 2026 | Basic-Fit N.V. | Niederlande | 0,52 % | ||
| 21. Januar 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,40 % | 23. Januar 2026 | |
| 20. Januar 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,56 % | 23. Januar 2026 | |
| 19. Januar 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,68 % | 23. Januar 2026 | |
| 19. Januar 2026 | Elekta AB (publ) | Schweden | 0,61 % | ||
| 16. Januar 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,71 % | 23. Januar 2026 | |
| 15. Januar 2026 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,04 % | 23. Januar 2026 | |
| 15. Januar 2026 | VusionGroup | Frankreich | 0,71 % | 30. Juni 2026 | |
| 8. Januar 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,80 % | 22. September 2026 | AMF |
| 8. Januar 2026 | Elekta AB (publ) | Schweden | 0,56 % | ||
| 7. Januar 2026 | Husqvarna AB | Schweden | 0,64 % | ||
| 5. Januar 2026 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,73 % | 22. September 2026 | AMF |
| 17. Dezember 2025 | Bonesupport Holding AB | Schweden | 0,98 % | ||
| 16. Dezember 2025 | Basic-Fit N.V. | Niederlande | 0,64 % | ||
| 3. Dezember 2025 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,60 % | 22. September 2026 | AMF |
| 2. Dezember 2025 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 1,20 % | ||
| 26. November 2025 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 1,11 % | 23. Januar 2026 | |
| 26. November 2025 | VusionGroup | Frankreich | 0,61 % | 30. Juni 2026 | |
| 25. November 2025 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 1,16 % | ||
| 25. November 2025 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,91 % | 23. Januar 2026 | |
| 5. November 2025 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 1,01 % | ||
| 5. November 2025 | Bonesupport Holding AB | Schweden | 0,81 % | ||
| 5. November 2025 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,74 % | 23. Januar 2026 | |
| 5. November 2025 | VusionGroup | Frankreich | 0,53 % | 30. Juni 2026 | |
| 4. November 2025 | Worldline | Frankreich | 1,53 % | 20. März 2026 | |
| 29. Oktober 2025 | Worldline | Frankreich | 1,31 % | 20. März 2026 | |
| 29. Oktober 2025 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,28 % | ||
| 29. Oktober 2025 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,66 % | 23. Januar 2026 | |
| 29. Oktober 2025 | Basic-Fit N.V. | Niederlande | 0,54 % | ||
| 28. Oktober 2025 | Worldline | Frankreich | 1,15 % | 20. März 2026 | |
| 28. Oktober 2025 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 1,05 % | ||
| 28. Oktober 2025 | Truecaller AB | Schweden | 0,91 % | ||
| 28. Oktober 2025 | Bonesupport Holding AB | Schweden | 0,71 % | ||
| 27. Oktober 2025 | Xvivo Perfusion Aktiebolag | Schweden | 0,97 % | ||
| 27. Oktober 2025 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spanien | 0,90 % | ||
| 27. Oktober 2025 | Ubisoft Entertainment | Frankreich | 0,53 % | 23. Januar 2026 | |
| 27. Oktober 2025 | Rémy Cointreau | Frankreich | 0,51 % | 22. September 2026 | AMF |
| 27. Oktober 2025 | Husqvarna AB | Schweden | 0,51 % | ||
| 21. Oktober 2025 | Worldline | Frankreich | 0,98 % | 20. März 2026 | |
| 20. Oktober 2025 | Worldline | Frankreich | 1,21 % | 20. März 2026 | |
| 13. Oktober 2025 | Truecaller AB | Schweden | 0,84 % | ||
| 10. Oktober 2025 | Worldline | Frankreich | 1,50 % | 20. März 2026 |
Die Spalte AMF öffnet die Meldung, die der Fonds selbst eingereicht hat, auf der Seite der Aufsicht. Dokumente erfasst für Positionen bis zum 26. August 2026.
150 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Emittent, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Fonds mit Leerverkäufen in denselben Aktien
- Citadel Advisors LLC 5 gemeinsame Unternehmen
- ActusRayPartners Limited 2 gemeinsame Unternehmen
- Marble Bar Asset Management LLP 2 gemeinsame Unternehmen
- Marshall Wace LLP 2 gemeinsame Unternehmen
- Millennium International Management LP 2 gemeinsame Unternehmen
- PDT Partners, LLC 2 gemeinsame Unternehmen
- Tudor Capital Europe LLP 2 gemeinsame Unternehmen
- AHL Partners LLP 1 gemeinsames Unternehmen
- AQR Capital Management LLC 1 gemeinsames Unternehmen
- Abdi Moazami 1 gemeinsames Unternehmen
- Acadian Asset Management LLC 1 gemeinsames Unternehmen
- Argonaut Capital Partners LLP 1 gemeinsames Unternehmen
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, Marchant MC Ltd, Daten vom 20. Oktober 2026, https://www.quivad.de/detenteur/marchant-mc-ltd?page=2