Startseite / Spanien / Enagas, S.A.
Enagas, S.A.
Leerverkaufsposition gemeldet zum 30. Oktober 2026.
Entwicklung des gemeldeten Gesamtwerts
31. Oktober 2014 heute
Offene Positionen
| Fonds | Zwölf Monate | % des Kapitals | Im Jahr | Seit |
|---|---|---|---|---|
| Point 72 Europe (London) LLP | 1,00 % | +0,29 Pp | 29. Oktober 2026 | |
| Millennium International Management LP | 0,77 % | -0,34 Pp | 23. Oktober 2026 | |
| BlackRock Investment Management (UK) Limited | 0,69 % | -1,44 Pp | 30. Oktober 2026 | |
| ExodusPoint Capital Management, LP | 0,63 % | -0,17 Pp | 22. Oktober 2026 | |
| Wellington Managment Company, LLP | 0,62 % | neu | 1. Oktober 2026 | |
| Eleva Capital SAS | 0,50 % | unverändert | 4. April 2025 |
In den USA ENGGF (OTC): 1.676.340 Aktien leerverkauft zum 15. Oktober 2026. Die FINRA nennt keine Fonds.
Umgekehrt: die Fonds, die Aktien von Enagas, S.A. halten Titelia
Die Bewegungen zu Enagas, S.A. höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Fonds | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung |
|---|---|---|---|
| 26. Oktober 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,82 % | |
| 17. Oktober 2018 | Exane Asset Management | 0,69 % | |
| 16. Oktober 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,79 % | |
| 15. Oktober 2018 | Exane Asset Management | 0,71 % | |
| 28. September 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,82 % | |
| 26. September 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,79 % | |
| 18. September 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,87 % | |
| 4. September 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,90 % | |
| 29. August 2018 | GLG Partners LP | 0,44 % | |
| 28. August 2018 | GLG Partners LP | 0,52 % | |
| 23. August 2018 | GLG Partners LP | 0,76 % | |
| 16. August 2018 | GLG Partners LP | 0,88 % | |
| 26. Juli 2018 | GLG Partners LP | 0,99 % | |
| 20. Juli 2018 | GLG Partners LP | 1,00 % | |
| 18. Juli 2018 | GLG Partners LP | 0,99 % | |
| 10. Juli 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,89 % | |
| 9. Juli 2018 | Exane Asset Management | 0,60 % | |
| 6. Juli 2018 | Exane Asset Management | 0,59 % | |
| 6. Juli 2018 | D. E. Shaw & Co. (London), LLP | 0,49 % | |
| 2. Juli 2018 | Exane Asset Management | 0,60 % | |
| 2. Juli 2018 | D. E. Shaw & Co. (London), LLP | 0,52 % | |
| 29. Juni 2018 | Exane Asset Management | 0,59 % | |
| 27. Juni 2018 | Exane Asset Management | 0,60 % | |
| 22. Juni 2018 | Exane Asset Management | 0,52 % | |
| 15. Juni 2018 | Alvento Capital Partners LLP | 0,49 % | |
| 14. Juni 2018 | Alvento Capital Partners LLP | 0,50 % | |
| 7. Juni 2018 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 0,46 % | |
| 5. Juni 2018 | Pictet Asset Management | 0,58 % | |
| 4. Juni 2018 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 0,51 % | |
| 31. Mai 2018 | GLG Partners LP | 1,00 % | |
| 25. Mai 2018 | Pictet Asset Management | 0,61 % | |
| 23. Mai 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,91 % | |
| 21. Mai 2018 | Exane Asset Management | 0,51 % | |
| 16. Mai 2018 | Exane Asset Management | 0,50 % | |
| 15. Mai 2018 | GLG Partners LP | 0,96 % | |
| 10. Mai 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,87 % | |
| 9. Mai 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,90 % | |
| 8. Mai 2018 | GLG Partners LP | 0,81 % | |
| 26. April 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,82 % | |
| 23. April 2018 | Pictet Asset Management | 0,52 % | |
| 9. April 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,71 % | |
| 5. April 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,69 % | |
| 27. März 2018 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,49 % | |
| 22. März 2018 | GLG Partners LP | 0,71 % | |
| 19. März 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,71 % | |
| 9. März 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,61 % | |
| 1. März 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,50 % | |
| 28. Februar 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,61 % | |
| 19. Februar 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,76 % | |
| 12. Februar 2018 | Carlson Capital UK LLP | 0,89 % |
748 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Fonds, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Weitere leerverkaufte Unternehmen in Spanien
- Solaria Energia y Medioambiente, S.A. 8,13 % des Kapitals leerverkauft
- Tecnicas Reunidas, S.A. 3,91 % des Kapitals leerverkauft
- Viscofan, S.A. 3,10 % des Kapitals leerverkauft
- Edreams Odigeo, S.A. 3,09 % des Kapitals leerverkauft
- Grifols, S.A. 1,78 % des Kapitals leerverkauft
- Sacyr, S.A. 1,77 % des Kapitals leerverkauft
- Cellnex Telecom, S.A. 1,59 % des Kapitals leerverkauft
- Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. 1,51 % des Kapitals leerverkauft
- Ence Energia y Celulosa, S.A. 1,37 % des Kapitals leerverkauft
- Amper, S.A. 1,29 % des Kapitals leerverkauft
- Indra Sistemas, S.A. 1,28 % des Kapitals leerverkauft
- Redeia Corporacion, S.A. 1,26 % des Kapitals leerverkauft
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, Enagas, S.A., Quelle CNMV, Daten vom 30. Oktober 2026, https://www.quivad.de/action/enagas-s-a?page=14