Startseite / Italien / Tenaris SA
Tenaris SA
Leerverkaufsposition gemeldet zum 22. Oktober 2026.
0,50 % des Kapitals leerverkauft
1 meldender Fonds
222 erfasste Meldungen
LU2598331598 ISIN
Entwicklung des gemeldeten Gesamtwerts
0 %0,2 %0,4 %0,6 %0,8 %
Jan. 2026Apr. 2026Juli 2026Okt. 2026
19. Juni 2015 heute
Offene Positionen
| Fonds | Zwölf Monate | % des Kapitals | Im Jahr | Seit |
|---|---|---|---|---|
| AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | neu | 22. Oktober 2026 |
Umgekehrt: die Fonds, die Aktien von Tenaris SA halten Titelia
Die Bewegungen zu Tenaris SA höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Fonds | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung |
|---|---|---|---|
| 22. Oktober 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | offen |
| 21. Oktober 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,49 % | |
| 14. Oktober 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | |
| 18. September 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,49 % | |
| 11. September 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | |
| 4. September 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,49 % | |
| 25. August 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,58 % | |
| 7. August 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,69 % | |
| 12. Mai 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,70 % | |
| 27. April 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,61 % | |
| 10. April 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,51 % | |
| 8. April 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,49 % | |
| 7. April 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,50 % | |
| 3. Oktober 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,49 % | |
| 2. Oktober 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,53 % | |
| 15. September 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,60 % | |
| 6. September 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,52 % | |
| 31. August 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,49 % | |
| 29. August 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,50 % | |
| 12. November 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,49 % | |
| 2. November 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,60 % | |
| 8. Oktober 2021 | Citadel Europe LLP | 0,46 % | |
| 4. August 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,61 % | |
| 29. Juli 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,52 % | |
| 20. Juli 2021 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 31. März 2021 | Lone Pine Capital LLC | 0,40 % | |
| 26. März 2021 | Lone Pine Capital LLC | 0,57 % | |
| 1. März 2021 | Citadel Europe LLP | 0,43 % | |
| 25. Februar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,56 % | |
| 23. Februar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,60 % | |
| 19. Februar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,59 % | |
| 18. Februar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,61 % | |
| 17. Februar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,59 % | |
| 15. Januar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,69 % | |
| 12. Januar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,71 % | |
| 8. Januar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,68 % | |
| 6. Januar 2021 | Millennium International Management LP | 0,47 % | |
| 5. Januar 2021 | Citadel Europe LLP | 0,71 % | |
| 31. Dezember 2020 | Millennium International Management LP | 0,52 % | |
| 23. Dezember 2020 | Citadel Europe LLP | 0,63 % | |
| 21. Dezember 2020 | Citadel Europe LLP | 0,55 % | |
| 16. November 2020 | Citadel Europe LLP | 0,44 % | |
| 13. November 2020 | Citadel Europe LLP | 0,56 % | |
| 12. November 2020 | Citadel Europe LLP | 0,60 % | |
| 4. November 2020 | Citadel Europe LLP | 0,53 % | |
| 30. Oktober 2020 | Citadel Advisors LLC | 0,48 % | |
| 27. Oktober 2020 | Citadel Advisors LLC | 0,56 % | |
| 23. Oktober 2020 | Citadel Europe LLP | 0,69 % | |
| 21. Oktober 2020 | Citadel Europe LLP | 0,70 % | |
| 20. Oktober 2020 | Citadel Europe LLP | 0,69 % |
222 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Fonds, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Weitere leerverkaufte Unternehmen in Italien
- Saipem SPA 13,54 % des Kapitals leerverkauft
- Stellantis NV 9,49 % des Kapitals leerverkauft
- DoVALUE SPA 7,81 % des Kapitals leerverkauft
- Avio SPA 7,71 % des Kapitals leerverkauft
- Banca Ifis SPA 4,69 % des Kapitals leerverkauft
- BFF Bank SPA 4,38 % des Kapitals leerverkauft
- Moncler SPA 3,85 % des Kapitals leerverkauft
- Sanlorenzo SPA 3,63 % des Kapitals leerverkauft
- Fincantieri SPA 3,45 % des Kapitals leerverkauft
- Buzzi SPA 2,90 % des Kapitals leerverkauft
- Brunello Cucinelli SPA 2,42 % des Kapitals leerverkauft
- Nexi SPA 2,20 % des Kapitals leerverkauft
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, Tenaris SA, Quelle Consob, Daten vom 22. Oktober 2026, https://www.quivad.de/action/tenaris-sa