Startseite / Schweden / Intrum AB
Intrum AB
Leerverkaufsposition gemeldet zum 2. November 2026.
Entwicklung des gemeldeten Gesamtwerts
7. Dezember 2017 heute
Offene Positionen
| Fonds | Zwölf Monate | % des Kapitals | Im Jahr | Seit |
|---|---|---|---|---|
| D E Shaw Co LP | 2,11 % | neu | 2. November 2026 | |
| Two Sigma Investments, LP | 1,42 % | neu | 30. Oktober 2026 | |
| Millennium Capital Partners LLP | 1,12 % | +0,31 Pp | 2. November 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,87 % | neu | 2. November 2026 | |
| GSA Capital Partners LLP | 0,70 % | neu | 2. November 2026 |
Umgekehrt: die Fonds, die Aktien von Intrum AB halten Titelia
Die Bewegungen zu Intrum AB höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Fonds | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung |
|---|---|---|---|
| 23. Oktober 2019 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,38 % | |
| 23. Oktober 2019 | Marshall Wace LLP | 1,17 % | |
| 22. Oktober 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 13. September 2019 | Marshall Wace LLP | 1,09 % | |
| 23. August 2019 | Marshall Wace LLP | 1,19 % | |
| 20. August 2019 | Marshall Wace LLP | 1,20 % | |
| 13. August 2019 | Marshall Wace LLP | 1,17 % | |
| 12. August 2019 | Marshall Wace LLP | 1,20 % | |
| 8. August 2019 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,41 % | |
| 1. August 2019 | Cpmg, INC. | 3,11 % | 1. August 2019 |
| 17. Juli 2019 | Naya Capital Management UK Limited | 0,69 % | |
| 17. Juli 2019 | Engadine Partners LLP | 0,00 % | |
| 16. Juli 2019 | Marshall Wace LLP | 1,19 % | |
| 12. Juli 2019 | Engadine Partners LLP | 0,58 % | |
| 8. Juli 2019 | Marshall Wace LLP | 1,28 % | |
| 5. Juli 2019 | Marshall Wace LLP | 1,32 % | |
| 5. Juli 2019 | Engadine Partners LLP | 0,68 % | |
| 2. Juli 2019 | Marshall Wace LLP | 1,42 % | |
| 1. Juli 2019 | Marshall Wace LLP | 1,54 % | |
| 1. Juli 2019 | Engadine Partners LLP | 0,77 % | |
| 1. Juli 2019 | Marshall Wace Asia Limited | 0,69 % | 1. Juli 2019 |
| 24. Juni 2019 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,38 % | |
| 13. Juni 2019 | Naya Capital Management UK Limited | 0,80 % | |
| 3. Juni 2019 | Marshall Wace LLP | 1,63 % | |
| 3. Juni 2019 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,40 % | |
| 28. Mai 2019 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,11 % | |
| 27. Mai 2019 | Engadine Partners LLP | 0,90 % | |
| 9. Mai 2019 | Marshall Wace LLP | 1,71 % | |
| 26. April 2019 | Engadine Partners LLP | 0,80 % | |
| 8. März 2019 | Marshall Wace LLP | 1,69 % | |
| 4. März 2019 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,09 % | |
| 28. Februar 2019 | Engadine Partners LLP | 0,72 % | |
| 6. Februar 2019 | Naya Capital Management UK Limited | 0,78 % | |
| 5. Februar 2019 | Engadine Partners LLP | 0,69 % | |
| 4. Februar 2019 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,10 % | |
| 1. Februar 2019 | Marshall Wace LLP | 1,71 % | |
| 1. Februar 2019 | Marshall Wace Asia Limited | 0,76 % | |
| 18. Januar 2019 | Marshall Wace LLP | 1,60 % | |
| 18. Januar 2019 | Marshall Wace Asia Limited | 0,80 % | |
| 17. Januar 2019 | Marshall Wace LLP | 1,59 % | |
| 17. Januar 2019 | Marshall Wace Asia Limited | 0,79 % | |
| 17. Januar 2019 | Naya Capital Management UK Limited | 0,64 % | |
| 16. Januar 2019 | Naya Capital Management UK Limited | 0,57 % | |
| 14. Januar 2019 | Marshall Wace LLP | 1,60 % | |
| 9. Januar 2019 | Engadine Partners LLP | 0,70 % | |
| 2. Januar 2019 | Marshall Wace LLP | 1,50 % | |
| 27. Dezember 2018 | Lansdowne Partners (UK) LLP | 1,02 % | |
| 4. Dezember 2018 | Engadine Partners LLP | 0,66 % | |
| 29. November 2018 | Connor, Clark & Lunn Investment Management LTD. | 0,00 % | |
| 23. November 2018 | Engadine Partners LLP | 0,79 % |
763 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Fonds, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Weitere leerverkaufte Unternehmen in Schweden
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,43 % des Kapitals leerverkauft
- JM AB 7,91 % des Kapitals leerverkauft
- Elekta AB (publ) 7,80 % des Kapitals leerverkauft
- Truecaller AB 6,94 % des Kapitals leerverkauft
- Mips AB 5,30 % des Kapitals leerverkauft
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,11 % des Kapitals leerverkauft
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,66 % des Kapitals leerverkauft
- Hemnet Group AB (publ) 4,59 % des Kapitals leerverkauft
- Aktiebolaget Electrolux 4,58 % des Kapitals leerverkauft
- Dynavox Group AB 4,31 % des Kapitals leerverkauft
- RaySearch Laboratories AB (publ) 4,07 % des Kapitals leerverkauft
- Castellum Aktiebolag 3,92 % des Kapitals leerverkauft
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, Intrum AB, Quelle Finansinspektionen, Daten vom 2. November 2026, https://www.quivad.de/action/intrum-ab?page=14