Startseite / Dänemark / Bavarian Nordic A/S
Bavarian Nordic A/S
Leerverkaufsposition gemeldet zum 24. August 2026.
Entwicklung des gemeldeten Gesamtwerts
1. Oktober 2014 heute
Offene Positionen
| Fonds | Zwölf Monate | % des Kapitals | Im Jahr | Seit |
|---|---|---|---|---|
| Connor Clark & Lunn Investment Management Ltd | 0,69 % | neu | 24. August 2026 |
In den USA BVNKF (OTC): 54.051 Aktien leerverkauft zum 15. Oktober 2026. Die FINRA nennt keine Fonds.
Umgekehrt: die Fonds, die Aktien von Bavarian Nordic A/S halten Titelia
Die Bewegungen zu Bavarian Nordic A/S höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Fonds | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung |
|---|---|---|---|
| 25. August 2021 | Adage Capital Management L.P. | 0,37 % | 25. August 2021 |
| 20. August 2021 | Capital Fund Management | 0,59 % | 20. August 2021 |
| 30. Juli 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,20 % | 30. Juli 2021 |
| 27. Juli 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,11 % | 27. Juli 2021 |
| 16. Juli 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,02 % | 16. Juli 2021 |
| 13. Juli 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,90 % | 13. Juli 2021 |
| 7. Juli 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,80 % | 7. Juli 2021 |
| 28. Mai 2021 | Capital Fund Management | 0,60 % | 28. Mai 2021 |
| 25. Mai 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,71 % | 25. Mai 2021 |
| 23. April 2021 | Capital Fund Management | 0,50 % | 23. April 2021 |
| 14. April 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,60 % | 14. April 2021 |
| 30. März 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,51 % | 30. März 2021 |
| 18. März 2021 | WorldQuant LLC | 0,40 % | 18. März 2021 |
| 17. März 2021 | WorldQuant LLC | 0,57 % | 17. März 2021 |
| 14. Januar 2021 | WorldQuant LLC | 0,47 % | 14. Januar 2021 |
| 11. Januar 2021 | WorldQuant LLC | 0,51 % | 11. Januar 2021 |
| 25. November 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,48 % | 25. November 2020 |
| 17. November 2020 | Systematica Investments Limited | 0,49 % | 17. November 2020 |
| 12. November 2020 | Systematica Investments Limited | 0,59 % | 12. November 2020 |
| 5. November 2020 | AHL Partners LLP | 0,49 % | 5. November 2020 |
| 28. Oktober 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,57 % | 28. Oktober 2020 |
| 9. Oktober 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,69 % | 9. Oktober 2020 |
| 8. Oktober 2020 | AHL Partners LLP | 0,50 % | 8. Oktober 2020 |
| 30. September 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,78 % | 30. September 2020 |
| 18. September 2020 | Systematica Investments Limited | 0,60 % | 18. September 2020 |
| 11. September 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,89 % | 11. September 2020 |
| 7. September 2020 | Systematica Investments Limited | 0,51 % | 7. September 2020 |
| 3. September 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,98 % | 3. September 2020 |
| 19. August 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,01 % | 19. August 2020 |
| 13. August 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,99 % | 13. August 2020 |
| 10. August 2020 | WorldQuant LLC | 0,48 % | 10. August 2020 |
| 5. August 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,00 % | 5. August 2020 |
| 3. August 2020 | WorldQuant LLC | 0,51 % | 3. August 2020 |
| 30. Juli 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,91 % | 30. Juli 2020 |
| 27. Juli 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,81 % | 27. Juli 2020 |
| 23. Juli 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,73 % | 23. Juli 2020 |
| 19. Juli 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,62 % | 19. Juli 2020 |
| 15. Juli 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,51 % | 15. Juli 2020 |
| 3. April 2020 | Adage Capital Management L.P. | 0,58 % | 3. April 2020 |
| 3. April 2020 | Guevoura Fund Limited | 0,00 % | 3. April 2020 |
| 2. April 2020 | Pentwater Capital Management LP | 0,00 % | 2. April 2020 |
| 1. April 2020 | Pentwater Capital Management LP | 3,24 % | 1. April 2020 |
| 31. März 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,89 % | 31. März 2020 |
| 30. März 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,58 % | 30. März 2020 |
| 30. März 2020 | Guevoura Fund Limited | 1,89 % | 30. März 2020 |
| 27. März 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,22 % | 27. März 2020 |
| 26. März 2020 | Guevoura Fund Limited | 3,40 % | 26. März 2020 |
| 26. März 2020 | Pentwater Capital Management LP | 1,84 % | 26. März 2020 |
| 25. März 2020 | Guevoura Fund Limited | 3,28 % | 25. März 2020 |
| 25. März 2020 | Pentwater Capital Management LP | 1,73 % | 25. März 2020 |
1.176 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Fonds, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Weitere leerverkaufte Unternehmen in Dänemark
- GN Store Nord A/S 5,06 % des Kapitals leerverkauft
- Netcompany Group A/S 4,87 % des Kapitals leerverkauft
- Ambu A/S 4,16 % des Kapitals leerverkauft
- Zealand Pharma A/S 3,80 % des Kapitals leerverkauft
- Carlsberg A/S 2,53 % des Kapitals leerverkauft
- Pandora A/S 1,47 % des Kapitals leerverkauft
- Coloplast A/S 1,18 % des Kapitals leerverkauft
- A.P. Møller - Mærsk A/S 1,07 % des Kapitals leerverkauft
- Matas A/S 1,01 % des Kapitals leerverkauft
- Royal Unibrew A/S 0,71 % des Kapitals leerverkauft
- Vestas Wind Systems A/S 0,70 % des Kapitals leerverkauft
- Demant A/S 0,69 % des Kapitals leerverkauft
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, Bavarian Nordic A/S, Quelle Finanstilsynet, Daten vom 24. August 2026, https://www.quivad.de/action/bavarian-nordic-a-s?page=10