Startseite / Niederlande / PostNL N.V.
PostNL N.V.
Leerverkaufsposition gemeldet zum 28. Oktober 2026.
Entwicklung des gemeldeten Gesamtwerts
1. November 2012 heute
Offene Positionen
| Fonds | Zwölf Monate | % des Kapitals | Im Jahr | Seit |
|---|---|---|---|---|
| Goldman Sachs Asset Management International | 0,81 % | neu | 2. September 2026 | |
| PDT Partners, LLC | 0,71 % | +0,01 Pp | 1. September 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,59 % | -0,08 Pp | 28. Oktober 2026 |
In den USA TNTFF (OTC): 6.879.460 Aktien leerverkauft zum 15. Oktober 2026. Die FINRA nennt keine Fonds.
Umgekehrt: die Fonds, die Aktien von PostNL N.V. halten Titelia
Die Bewegungen zu PostNL N.V. höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Fonds | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung |
|---|---|---|---|
| 27. Februar 2018 | PDT Partners, LLC | 0,45 % | |
| 26. Februar 2018 | WorldQuant, LLC | 0,60 % | |
| 26. Februar 2018 | PDT Partners, LLC | 0,51 % | |
| 23. Februar 2018 | WorldQuant, LLC | 0,58 % | |
| 16. Februar 2018 | WorldQuant, LLC | 0,68 % | |
| 2. Februar 2018 | WorldQuant, LLC | 0,70 % | |
| 29. Januar 2018 | WorldQuant, LLC | 0,63 % | |
| 26. Januar 2018 | WorldQuant, LLC | 0,57 % | |
| 27. Dezember 2017 | WorldQuant, LLC | 0,48 % | |
| 22. Dezember 2017 | WorldQuant, LLC | 0,50 % | |
| 13. Dezember 2017 | WorldQuant, LLC | 0,48 % | |
| 12. Dezember 2017 | WorldQuant, LLC | 0,55 % | |
| 12. Dezember 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,48 % | |
| 7. Dezember 2017 | WorldQuant, LLC | 0,60 % | |
| 6. Dezember 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,58 % | |
| 30. November 2017 | WorldQuant, LLC | 0,57 % | |
| 30. November 2017 | Canada Pension Plan Investment Board | 0,50 % | |
| 28. November 2017 | WorldQuant, LLC | 0,63 % | |
| 23. November 2017 | WorldQuant, LLC | 0,51 % | |
| 31. Oktober 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,60 % | |
| 16. Oktober 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,50 % | |
| 12. Oktober 2017 | WorldQuant, LLC | 0,47 % | |
| 9. Oktober 2017 | WorldQuant, LLC | 0,50 % | |
| 22. September 2017 | Marshall Wace LLP | 0,49 % | |
| 12. September 2017 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 1. September 2017 | Marshall Wace LLP | 0,67 % | |
| 30. August 2017 | Marshall Wace LLP | 0,77 % | |
| 23. August 2017 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 18. August 2017 | Marshall Wace LLP | 0,93 % | |
| 10. August 2017 | Marshall Wace LLP | 0,83 % | |
| 8. August 2017 | Marshall Wace LLP | 0,70 % | |
| 21. Juli 2017 | Marshall Wace LLP | 0,60 % | |
| 20. Juli 2017 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 18. Juli 2017 | Marshall Wace LLP | 0,60 % | |
| 3. Juli 2017 | Marshall Wace LLP | 0,51 % | |
| 13. März 2017 | Marshall Wace LLP | 0,49 % | |
| 7. März 2017 | Marshall Wace LLP | 0,56 % | |
| 3. März 2017 | Marshall Wace LLP | 0,67 % | |
| 2. März 2017 | Marshall Wace LLP | 0,76 % | |
| 1. März 2017 | Marshall Wace LLP | 0,85 % | |
| 28. Februar 2017 | Marshall Wace LLP | 0,97 % | |
| 27. Februar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,03 % | |
| 22. Februar 2017 | Marshall Wace LLP | 0,98 % | |
| 14. Februar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,08 % | |
| 6. Februar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,14 % | |
| 25. Januar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,21 % | |
| 19. Januar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,19 % | |
| 18. Januar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,29 % | |
| 12. Januar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,39 % | |
| 6. Januar 2017 | Marshall Wace LLP | 1,49 % |
1.632 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Fonds, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Weitere leerverkaufte Unternehmen in den Niederlanden
- Akzo Nobel N.V. 12,50 % des Kapitals leerverkauft
- Signify N.V. 8,65 % des Kapitals leerverkauft
- Pharming Group N.V. 6,24 % des Kapitals leerverkauft
- Fugro N.V. 4,25 % des Kapitals leerverkauft
- Imcd N.V. 3,46 % des Kapitals leerverkauft
- Basic-Fit N.V. 2,79 % des Kapitals leerverkauft
- DSM-Firmenich AG 2,71 % des Kapitals leerverkauft
- Sligro Food Group N.V. 2,29 % des Kapitals leerverkauft
- TomTom N.V. 2,25 % des Kapitals leerverkauft
- Avantium N.V. 2,12 % des Kapitals leerverkauft
- NSI N.V. 1,90 % des Kapitals leerverkauft
- Alfen N.V. 1,89 % des Kapitals leerverkauft
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, PostNL N.V., Quelle AFM, Daten vom 28. Oktober 2026, https://www.quivad.de/action/postnl-n-v?page=28