Startseite / Schweden / H & M Hennes & Mauritz AB
H & M Hennes & Mauritz AB
Leerverkaufsposition gemeldet zum 7. Oktober 2026.
Entwicklung des gemeldeten Gesamtwerts
30. Januar 2013 heute
Offene Positionen
| Fonds | Zwölf Monate | % des Kapitals | Im Jahr | Seit |
|---|---|---|---|---|
| BlackRock Investment Management (UK) Limited | 0,54 % | -0,06 Pp | 7. Oktober 2026 |
In den USA HMRZF (OTC): 19.691.339 Aktien leerverkauft zum 15. Oktober 2026. Die FINRA nennt keine Fonds.
Umgekehrt: die Fonds, die Aktien von H & M Hennes & Mauritz AB halten Titelia
Die Bewegungen zu H & M Hennes & Mauritz AB höchstens einmal täglich per E-Mail erhalten.
Sie brauchen kein Konto. Sie geben eine Adresse an, bestätigen sie über einen Link, und jede Nachricht enthält einen Link zum Beenden.
Verlauf der Meldungen
| Datum | Fonds | % des Kapitals | Ende der Veröffentlichung |
|---|---|---|---|
| 4. Juni 2019 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 3. Juni 2019 | Third Point LLC | 0,72 % | |
| 3. Juni 2019 | Viking Global Investors LP | 0,58 % | |
| 31. Mai 2019 | Third Point LLC | 0,61 % | |
| 24. Mai 2019 | Viking Global Investors LP | 0,69 % | |
| 14. Mai 2019 | Viking Global Investors LP | 0,72 % | |
| 6. Mai 2019 | Viking Global Investors LP | 0,60 % | |
| 17. April 2019 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 16. April 2019 | Viking Global Investors LP | 0,52 % | |
| 10. April 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,80 % | |
| 8. April 2019 | Marshall Wace LLP | 0,90 % | |
| 4. April 2019 | Marshall Wace LLP | 0,89 % | |
| 29. März 2019 | Marshall Wace LLP | 0,96 % | |
| 29. März 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,71 % | |
| 22. März 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00 % | |
| 21. März 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 20. März 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00 % | |
| 18. März 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 11. März 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00 % | |
| 4. März 2019 | Marshall Wace LLP | 0,94 % | |
| 18. Februar 2019 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 14. Februar 2019 | Marshall Wace LLP | 0,72 % | |
| 8. Februar 2019 | Marshall Wace LLP | 0,61 % | |
| 6. Februar 2019 | Marshall Wace LLP | 0,53 % | |
| 1. Februar 2019 | Citadel Europe LLP | 0,00 % | |
| 31. Januar 2019 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 30. Januar 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,62 % | |
| 18. Januar 2019 | Marshall Wace LLP | 0,00 % | |
| 9. Januar 2019 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 9. Januar 2019 | Maverick Capital, LTD. | 0,00 % | |
| 4. Januar 2019 | Marshall Wace LLP | 0,68 % | |
| 28. Dezember 2018 | Marshall Wace LLP | 0,77 % | |
| 19. Dezember 2018 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 17. Dezember 2018 | Tiger Global Management, LLC | 0,50 % | |
| 12. Dezember 2018 | Marshall Wace LLP | 0,79 % | |
| 23. November 2018 | Merian Global Investors (UK) Limited | 0,00 % | |
| 7. November 2018 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 6. November 2018 | Lone Pine Capital LLC | 0,00 % | |
| 30. Oktober 2018 | Merian Global Investors (UK) Limited | 0,54 % | |
| 29. Oktober 2018 | Marshall Wace LLP | 0,78 % | |
| 19. Oktober 2018 | Marshall Wace LLP | 0,89 % | |
| 10. Oktober 2018 | Marshall Wace LLP | 0,98 % | |
| 5. Oktober 2018 | Maverick Capital, LTD. | 0,58 % | |
| 4. Oktober 2018 | Numeric Investors | 0,00 % | |
| 2. Oktober 2018 | Lone Pine Capital LLC | 0,52 % | |
| 27. September 2018 | Marshall Wace LLP | 1,06 % | |
| 25. September 2018 | Marshall Wace LLP | 1,11 % | |
| 21. September 2018 | Marshall Wace LLP | 1,03 % | |
| 18. September 2018 | Marshall Wace LLP | 0,90 % | |
| 17. September 2018 | Marshall Wace LLP | 0,87 % |
344 Meldungen als CSV herunterladen Spalten: Datum, Fonds, Markt, Gemeldete Position, Einheit, Enddatum. Die anderen Formate
Weitere leerverkaufte Unternehmen in Schweden
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,43 % des Kapitals leerverkauft
- JM AB 7,91 % des Kapitals leerverkauft
- Elekta AB (publ) 7,80 % des Kapitals leerverkauft
- Truecaller AB 6,94 % des Kapitals leerverkauft
- Intrum AB 6,22 % des Kapitals leerverkauft
- Mips AB 5,30 % des Kapitals leerverkauft
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,11 % des Kapitals leerverkauft
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,66 % des Kapitals leerverkauft
- Hemnet Group AB (publ) 4,59 % des Kapitals leerverkauft
- Aktiebolaget Electrolux 4,58 % des Kapitals leerverkauft
- Dynavox Group AB 4,31 % des Kapitals leerverkauft
- RaySearch Laboratories AB (publ) 4,07 % des Kapitals leerverkauft
Diese Seite zitieren
Die Zahl stammt aus dem Register der Aufsichtsbehörde, nicht von dieser Seite. Beide zu nennen erlaubt Ihren Lesern, sie zu prüfen.
QuiVad, H & M Hennes & Mauritz AB, Quelle Finansinspektionen, Daten vom 7. Oktober 2026, https://www.quivad.de/action/h-m-hennes-mauritz-ab?page=5